От автора
Бытие- это вечная и вездесущая Единая Жизнь, стоящая за мириадами форм жизни, подверженных постоянному рождению и смерти. Бытие присутствует внутри всего живого, как его сокровенная невидимая и не подверженная разрушению сущность. Все сущее обладает Бытием, божественной сущностью и определенным уровнем сознания. Даже у камня есть зачаточное сознание, иначе камень не смог бы существовать, и его молекулы распались бы и рассеялись. Всё живое Солнце, Земля, растения, животные, люди- все это выражение различных уровней сознания, проявляющегося через разные формы Бытия. И значит оно доступно всем прямо сейчас, как наше собственное глубочайшее "Я", истинная природа.
Познать его можно только тогда, когда ум спокоен. Когда Мы присутствуем, когда наше внимание интенсивно и полностью погружено в Сейчас.
Бытие – это открытая концепция, она не сводит бесконечное невидимое к конченному объекту.
Она сама наша сущность, которая доступна нам всегда и везде в виде собственного Присутствия – как реализация нашего Я ЕСМЬ (Бог во мне есть), которое преобладает над "я", человеческим. Поэтому от слова Бытие до переживания Бытия – один шаг, не более. Одно из условий Просветления и есть осознание своего Бытия.
***